Radiografía de nuestros estadios

Ayúdanos a valorar los 11 estadios que usa la Primera División de Fútbol de El Salvador

¿Cómo votar?


En el bloque de abajo, encontrarás 10 íconos que corresponden a las 10 categorías sobre las que puedes evaluar a cada estadio (graderías, banquillos, baños, camerinos, cancha, iluminación, etc.). Al hacer clic en cada ícono, pasas a evaluar ese aspecto de cada estadio.

Para dar tus puntos, debes dar de 1 a 5 estrellas de valoración a cada estadio, tomando en cuenta que 1 estrella es la valoración más baja, y 5 estrellas es el mayor puntaje a asignar. Finalmente, cuando quieras mandar tus puntos, haz clic en el botón[Enviar mis votos].

Categorías de evaluación (10)

Graderíos

Estadio: Cuscatlán (San Salvador)
Equipo: Alianza FC

Estadio: Sergio Torres (Usulután)
Equipo: C. D. Luis Ángel Firpo

Estadio: Las Delicias (Santa Tecla)
Equipo: Santa Tecla FC

Estadio: Juan Francisco Barraza (San Miguel)
Equipo: Dragón y Águila

Estadio:Jorge Calero Suárez (Metapán)
Equipo: Isidro Metapán

Estadio:Óscar Quiteño (Santa Ana)
Equipo: C.D. FAS

Estadio:Gregorio Martínez (Chalatenango)
Equipo: A. D. Chalatenango

Estadio:Ramón Flores Berríos (Santa Rosa de Lima)
Equipo: Municipal Limeño

Estadio:San Sebastián (Pasaquina)
Equipo: Pasaquina

Estadio: Jiboa (San Vicente)
Equipo: Audaz

Estadio: Ana Mercedes Campos (Sonsonate)
Equipo: Sonsonate FC

Banquillos

Estadio: Cuscatlán (San Salvador)
Equipo: Alianza FC

Estadio: Sergio Torres (Usulután)
Equipo: C. D. Luis Ángel Firpo

Estadio: Las Delicias (Santa Tecla)
Equipo: Santa Tecla FC

Estadio: Juan Francisco Barraza (San Miguel)
Equipo: Dragón y Águila

Estadio:Jorge Calero Suárez (Metapán)
Equipo: Isidro Metapán

Estadio:Óscar Quiteño (Santa Ana)
Equipo: C.D. FAS

Estadio:Gregorio Martínez (Chalatenango)
Equipo: A. D. Chalatenango

Estadio:Ramón Flores Berríos (Santa Rosa de Lima)
Equipo: Municipal Limeño

Estadio:San Sebastián (Pasaquina)
Equipo: Pasaquina

Estadio: Jiboa (San Vicente)
Equipo: Audaz

Estadio: Ana Mercedes Campos (Sonsonate)
Equipo: Sonsonate FC

Baños

Estadio: Cuscatlán (San Salvador)
Equipo: Alianza FC

Estadio: Sergio Torres (Usulután)
Equipo: C. D. Luis Ángel Firpo

Estadio: Las Delicias (Santa Tecla)
Equipo: Santa Tecla FC

Estadio: Juan Francisco Barraza (San Miguel)
Equipo: Dragón y Águila

Estadio:Jorge Calero Suárez (Metapán)
Equipo: Isidro Metapán

Estadio:Óscar Quiteño (Santa Ana)
Equipo: C.D. FAS

Estadio:Gregorio Martínez (Chalatenango)
Equipo: A. D. Chalatenango

Estadio:Ramón Flores Berríos (Santa Rosa de Lima)
Equipo: Municipal Limeño

Estadio:San Sebastián (Pasaquina)
Equipo: Pasaquina

Estadio: Jiboa (San Vicente)
Equipo: Audaz

Estadio: Ana Mercedes Campos (Sonsonate)
Equipo: Sonsonate FC

Camerinos

Estadio: Cuscatlán (San Salvador)
Equipo: Alianza FC

Estadio: Sergio Torres (Usulután)
Equipo: C. D. Luis Ángel Firpo

Estadio: Las Delicias (Santa Tecla)
Equipo: Santa Tecla FC

Estadio: Juan Francisco Barraza (San Miguel)
Equipo: Dragón y Águila

Estadio:Jorge Calero Suárez (Metapán)
Equipo: Isidro Metapán

Estadio:Óscar Quiteño (Santa Ana)
Equipo: C.D. FAS

Estadio:Gregorio Martínez (Chalatenango)
Equipo: A. D. Chalatenango

Estadio:Ramón Flores Berríos (Santa Rosa de Lima)
Equipo: Municipal Limeño

Estadio:San Sebastián (Pasaquina)
Equipo: Pasaquina

Estadio: Jiboa (San Vicente)
Equipo: Audaz

Estadio: Ana Mercedes Campos (Sonsonate)
Equipo: Sonsonate FC

Parqueos

Estadio: Cuscatlán (San Salvador)
Equipo: Alianza FC

Estadio: Sergio Torres (Usulután)
Equipo: C. D. Luis Ángel Firpo

Estadio: Las Delicias (Santa Tecla)
Equipo: Santa Tecla FC

Estadio: Juan Francisco Barraza (San Miguel)
Equipo: Dragón y Águila

Estadio:Jorge Calero Suárez (Metapán)
Equipo: Isidro Metapán

Estadio:Óscar Quiteño (Santa Ana)
Equipo: C.D. FAS

Estadio:Gregorio Martínez (Chalatenango)
Equipo: A. D. Chalatenango

Estadio:Ramón Flores Berríos (Santa Rosa de Lima)
Equipo: Municipal Limeño

Estadio:San Sebastián (Pasaquina)
Equipo: Pasaquina

Estadio: Jiboa (San Vicente)
Equipo: Audaz

Estadio: Ana Mercedes Campos (Sonsonate)
Equipo: Sonsonate FC

Campo de juego

Estadio: Cuscatlán (San Salvador)
Equipo: Alianza FC

Estadio: Sergio Torres (Usulután)
Equipo: C. D. Luis Ángel Firpo

Estadio: Las Delicias (Santa Tecla)
Equipo: Santa Tecla FC

Estadio: Juan Francisco Barraza (San Miguel)
Equipo: Dragón y Águila

Estadio:Jorge Calero Suárez (Metapán)
Equipo: Isidro Metapán

Estadio:Óscar Quiteño (Santa Ana)
Equipo: C.D. FAS

Estadio:Gregorio Martínez (Chalatenango)
Equipo: A. D. Chalatenango

Estadio:Ramón Flores Berríos (Santa Rosa de Lima)
Equipo: Municipal Limeño

Estadio:San Sebastián (Pasaquina)
Equipo: Pasaquina

Estadio: Jiboa (San Vicente)
Equipo: Audaz

Estadio: Ana Mercedes Campos (Sonsonate)
Equipo: Sonsonate FC

Taquillas

Estadio: Cuscatlán (San Salvador)
Equipo: Alianza FC

Estadio: Sergio Torres (Usulután)
Equipo: C. D. Luis Ángel Firpo

Estadio: Las Delicias (Santa Tecla)
Equipo: Santa Tecla FC

Estadio: Juan Francisco Barraza (San Miguel)
Equipo: Dragón y Águila

Estadio:Jorge Calero Suárez (Metapán)
Equipo: Isidro Metapán

Estadio:Óscar Quiteño (Santa Ana)
Equipo: C.D. FAS

Estadio:Gregorio Martínez (Chalatenango)
Equipo: A. D. Chalatenango

Estadio:Ramón Flores Berríos (Santa Rosa de Lima)
Equipo: Municipal Limeño

Estadio:San Sebastián (Pasaquina)
Equipo: Pasaquina

Estadio: Jiboa (San Vicente)
Equipo: Audaz

Estadio: Ana Mercedes Campos (Sonsonate)
Equipo: Sonsonate FC

Fachadas

Estadio: Cuscatlán (San Salvador)
Equipo: Alianza FC

Estadio: Sergio Torres (Usulután)
Equipo: C. D. Luis Ángel Firpo

Estadio: Las Delicias (Santa Tecla)
Equipo: Santa Tecla FC

Estadio: Juan Francisco Barraza (San Miguel)
Equipo: Dragón y Águila

Estadio:Jorge Calero Suárez (Metapán)
Equipo: Isidro Metapán

Estadio:Óscar Quiteño (Santa Ana)
Equipo: C.D. FAS

Estadio:Gregorio Martínez (Chalatenango)
Equipo: A. D. Chalatenango

Estadio:Ramón Flores Berríos (Santa Rosa de Lima)
Equipo: Municipal Limeño

Estadio:San Sebastián (Pasaquina)
Equipo: Pasaquina

Estadio: Jiboa (San Vicente)
Equipo: Audaz

Estadio: Ana Mercedes Campos (Sonsonate)
Equipo: Sonsonate FC

Iluminación

Estadio: Cuscatlán (San Salvador)
Equipo: Alianza FC

Estadio: Sergio Torres (Usulután)
Equipo: C. D. Luis Ángel Firpo

Estadio: Las Delicias (Santa Tecla)
Equipo: Santa Tecla FC

Estadio: Juan Francisco Barraza (San Miguel)
Equipo: Dragón y Águila

Estadio:Jorge Calero Suárez (Metapán)
Equipo: Isidro Metapán

Estadio:Óscar Quiteño (Santa Ana)
Equipo: C.D. FAS

Estadio:Gregorio Martínez (Chalatenango)
Equipo: A. D. Chalatenango

Estadio:Ramón Flores Berríos (Santa Rosa de Lima)
Equipo: Municipal Limeño

Estadio:San Sebastián (Pasaquina)
Equipo: Pasaquina

Estadio: Jiboa (San Vicente)
Equipo: Audaz

Estadio: Ana Mercedes Campos (Sonsonate)
Equipo: Sonsonate FC

Panorámicas

Estadio: Cuscatlán (San Salvador)
Equipo: Alianza FC

Estadio: Sergio Torres (Usulután)
Equipo: C. D. Luis Ángel Firpo

Estadio: Las Delicias (Santa Tecla)
Equipo: Santa Tecla FC

Estadio: Juan Francisco Barraza (San Miguel)
Equipo: Dragón y Águila

Estadio:Jorge Calero Suárez (Metapán)
Equipo: Isidro Metapán

Estadio:Óscar Quiteño (Santa Ana)
Equipo: C.D. FAS

Estadio:Gregorio Martínez (Chalatenango)
Equipo: A. D. Chalatenango

Estadio:Ramón Flores Berríos (Santa Rosa de Lima)
Equipo: Municipal Limeño

Estadio:San Sebastián (Pasaquina)
Equipo: Pasaquina

Estadio: Jiboa (San Vicente)
Equipo: Audaz

Estadio: Ana Mercedes Campos (Sonsonate)
Equipo: Sonsonate FC

Enviar mis votos

Ranking por votación

Jorge Calero Suárez (Metapán)

Puntos: 57744

1

Cuscatlán (San Salvador)

Puntos: 56200

2

Óscar Quiteño (Santa Ana)

Puntos: 53322

3

Las Delicias (Santa Tecla)

Puntos: 51346

4

Sergio Torres (Usulután)

Puntos: 49728

5

Gregorio Martínez (Chalatenango)

Puntos: 48116

6

Juan Francisco Barraza (San Miguel)

Puntos: 47788

7

Ana Mercedes Campos (Sonsonate)

Puntos: 47568

8

Ramón Flores Berríos (Santa Rosa de Lima)

Puntos: 46964

9

San Sebastián (Pasaquina)

Puntos: 46940

10

Jiboa (San Vicente)

Puntos: 46797

11